Une équipe performante

Tourisme Saguenay–Lac-Saint-Jean peut compter sur une équipe constituée de professionnels passionnés par l’industrie touristique régionale. Ils mettent tous en œuvre leurs compétences au service des entreprises et de la promotion de la destination. N’hésitez pas à les contacter pour avoir recours à leur savoir-faire.

Découvrez les différentes équipes:

Direction générale

Julie Dubord

Directrice générale

jdubord@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 231

Annie Lavoie

Directrice des services financiers

alavoie@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 242

Sylviane Dufour

Adjointe de direction

directiongenerale@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 226

Marie-Ève Bouchard

Assistante à la comptabilité

admin@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 221


Développement de la destination

Marie-Eve Claveau

Directrice du développement de la destination

meclaveau@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 245

Nancy Donnelly

Conseillère à la
structuration de l’offre

ndonnelly@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 240

David Rowsome

Conseiller au développement de produits

drowsome@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 228

Wade Gapes

Conseiller à l’amélioration de la performance

wgapes@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 229

Isabelle Girard

Coordonnatrice de l’accueil de la destination

igirard@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 223

Élodie Alinat

Coordonnatrice aux connaissances

ealinat@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 248

Julie Côté-Champagne

Coordonnatrice aux relations avec le milieu et communication

jchampagne@tourismesaglac.net
418-543-3536, poste 244

Manon Cadoux

Assistante
service aux membres

developpement@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 225

Ian Langlois

Assistant en soutien
logistique et technologique

ilanglois@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 236


Promotion de la destination

Julie Chiasson

Directrice marketing et de la promotion de la destination

jchiasson@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 232

Éloïse Lavoie

Coordonnatrice de la présence numérique de la destination

elavoie@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 224

Alexandrine Guimond

Coordonnatrice des ventes et du marketing

aguimond@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 239

Laurie Collard

Coordonnatrice de la présence numérique de la destination

lcollard@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 250

Sarah-Jeanne Lapointe

Animatrice
de la présence numérique

sjlapointe@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 222

Marie-Laurence Marcoux

Assistante
Ventes & Marketing

mlmarcoux@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 227

Geoffrey Isaac

Agent à la commercialisation

gisaac@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 243

Poste à combler

Agent(e) – Relations avec la presse et consommateurs

– à venir

Poste à combler

Graphiste

– à venir

Poste à combler

Coordonnateur/coordonnatrice
du développement des marchés




Joindre notre équipe

Vous souhaitez joindre une équipe performante dans une industrie croissante et motivante? Découvrez nos postes disponibles.