Une équipe performante

Tourisme Saguenay–Lac-Saint-Jean peut compter sur une équipe constituée de professionnels passionnés par l’industrie touristique régionale. Ils mettent tous en œuvre leurs compétences au service des entreprises et de la promotion de la destination. N’hésitez pas à les contacter pour avoir recours à leur savoir-faire.

Direction générale

Julie Dubord
Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 231
Sylvianne Dufour
Adjointe de direction
directiongenerale@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 226
Annie Lavoie
Directrice des services financiers
alavoie@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 242
Marie-Ève Bouchard
Assistante à la comptabilité
admin@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 221

Développement de la destination

Marie-Eve Claveau
Directrice du développement de la destination
meclaveau@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 245
Karine Dassylva
Coordonnatrice aux relations avec le milieu et communication
kdassylva@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 244
Coordonnatrice de l’accueil de la destination – à venir
Wade Gapes
Conseiller à l’amélioration de la performance
wgapes@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 229
David Rowsome
Conseiller au développement de produits
drowsome@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 228
Nancy Donnelly
Conseillère à la structuration de l’offre
ndonnelly@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 240
Ian Langlois
Assistant en soutien logistique et technologique
ilanglois@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 236
Manon Cadoux
Assistante service aux membres
developpement@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 225
Élodie Alinat
Assistante – Recherche et rédaction
ealinat@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 248

Promotion de la destination

Julie Chiasson
Directrice marketing et de la promotion de la destination
jchiasson@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 232

Amélie Simard
en congé maternité
Coordonnatrice des ventes et du marketing
asimard@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 237

Alexandrine Guimond
Coordonnatrice des ventes et du marketing
aguimond@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 239

Simone Lalancette-Larouche
Coordonnatrice de la présence numérique de la destination
slalancette@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 250
Éloïse Lavoie
Coordonnatrice de la présence numérique de la destination
elavoie@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 224
Coordonnatrice du développement des marchés – à venir
Sarah-Jeanne Lapointe
Animatrice de la présence numérique
sjlapointe@tourismesaglac.net
Marianne Paré
Assistante – Relations avec le réseau de distribution
mpare@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 233
Isabelle Girard
Assistante – Relations avec la presse et consommateurs
igirard@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 223
Marianne Parent
Graphiste imprimé et web
mparent@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 222

Créneau d’excellence en tourisme d’aventure et écotourisme

Gilles Simard
Directeur du créneau aventure et écotourisme
gsimard@tourismesaglac.net
418 543-3536, poste 238